Режиссер Светлана Дружинина признала необходимость снимать кино на злобу дня. Об этом сообщает издание aif.ru. В беседе с журналистами Дружинина оценила состояние современной киноиндустрии. В первую очередь, она отметила, что в стране есть множество талантливых актеров, способных вывести кино на новый уровень. По мнению режиссера, большинство из них снималось в ее фильмах. Также Дружинина заявила, что современной индустрии не хватает более серьезного контента. Режиссер вспомнила, какие фильмы снимались в годы ВОВ. «Я помню, что во время войны уже были такие фильмы, как «Жди меня», «Она защищает Родину», «Три танкиста». Это создавалось мгновенно. Сейчас огромное количество сюжетов! Только надо иметь желание и время», — высказалась Дружинина. Ранее режиссер Светлана Дружинина заявила, что актер Олег Меньшиков не принял участия в съемках ее фильма про гардемаринов из-за нехватки времени. Подробности смотрите в этой статье. Также мы писали о том, что Василий Бочкарев озвучил последнее желание умершего Юрия Соломина.
Вика Цыганова назвала «бессовестными» звезд, требующих деньги за концерты 9 Мая. Вика Цыганова резко осудила звезд российского шоу-бизнеса, отказавшихся бесплатно выступать в День Победы. В личном блоге певица заявила, что ей «стыдно», за артистов, «потерявших совесть» ради огромных гонораров. Недавно депутат Госдумы Нина Останина выступила с инициативой не платить миллионы артистам за концерты в День Победы. Политический деятель подчеркнула: «Преданность и любовь к Родине должна подтверждаться не гонорарами, а душевными концертами артистов, творчество которых понятно, близко и доступно людям». Предложение депутата поддержала известная своим патриотизмом Вика Цыганова. Певица, которая не раз выступала на передовой, в качестве примера привела себя: она не берет деньги за концерты, несмотря на маленькую пенсию. «Я пою, выступаю в госпиталях, на передовой, бесплатно, я так хочу, гонорары своих музыкантов и затраты на сцене тоже плачу из своего кармана, да, я могу себе позволить, хотя деньги никто еще не отменял, жить на свою пенсию в 12 тысяч рублей — это то еще удовольствие», — отметила Вика Цыганова. Артистка возмутилась поведением коллег, требующих баснословные гонорары за концерты в День Победы и отказывающихся выступать бесплатно. Вика Цыганова осудила «бессовестных» звезд и заявила, что их души «пусты». «Как горько и стыдно за тех, кто потерял совесть и стал „ценником“ своего тщеславия, это пустые глазницы, и пустая душонка в блеске фальшивых огней. Только отдавая, мы получаем, я так живу, и по-другому я не хочу жить. Мне нравится жить, жить открыто, без всяких выгод и притворства. Ни один гонорар не стоит вашей совести, совесть — это абсолютная роскошь», — заявила певица. Ранее сообщалось о том, что продюсер Иосиф Пригожин возмущен инициативой депутатов не платить звездам миллионы за концерты 9 Мая: «Почему артист должен быть козлом отпущения?»